Магнитный винил

27 марта 2020

Магнитный винил – это эластичный материал, который напоминает своей структурой резину. Он состоит из феррита – магнитного наполнителя и полимерной связки. У нас Вы можете найти магнитный винил в рулонах любого типа и размера.

Спектр применения магнитного винила весьма широк, он используется для изготовления пазлов, магнитных меню-табличек, магнитных наклеек (стикеров) на холодильник, рекламных магнитных плакатов для автотранспорта, и многого другого. 

  Характеристики магнитного винила:

· Размеры рулона: 620 мм*30,5 м

· Толщина листа: 0,25мм , 0,4мм, 0,5мм, 0,6мм, 07мм, 1мм, 1,5мм, 2 мм

· Цвет темно-коричневый 

  Основные преимущества магнитного винила:

· Высокая износоустойчивость;

· Невысокая цена;

· Выдерживает большие перепады температуры (от −300°C до +800°C);

· Не разрушается под действием влаги;

· Обладает высокой прочностью;

· Многофункционален;

· Абсолютно нетоксичен

Типы магнитного винила:

Магнитный винил без покрытия является уникальным материалом, сочетающим в себе качества магнита и резины. Его особенность заключается в том, что магнитная сила полностью зависит от его толщины. Магнитный винил без покрытия используется для создания различной сувенирной продукции, однако также свое применение он нашел и в полиграфии (часто используется для кэширования полиграфической продукции), а так же в производстве наклеек на автомобили. 

  Магнитный винил с клеевым слоем - самый распространенный вид винила. Несмотря на внешнюю тонкость и эластичность, магнитный винил с клеевым слоем обладает достаточно большой магнитной силой. Что касается области применения, то наиболее актуальным считается использовать магнитный винил с клеевым слоем для оперативного изготовления сувенирной продукции, оформления стендов, создания ценников и магнитов на холодильник. 

  Магнитный винил с ПВХ-покрытием подходит для цифровой печати сольвентными, эко-сольвентными и УФ-чернилами. Применяется для изготовления магнитных указателей, эксклюзивных подарков, магнитов на холодильник, рекламных материалов и прочих сувениров. Толщина магнитного материала влияет на удерживающую силу магнита, чем толще магнитный винил, тем большую нагрузку он может выдержать.

По вопросу приобретения Магнитного винила обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам 

+7(4852)-68-53-89  +7(4852)-68-53-88  +7(4852)-68-53-87